Библионочь удалась!

27 МАЯ, в Общероссийский день библиотек, первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Михаил Ховрин и начальник управления культуры и спорта Мария Гойда поблагодарили коллектив МЦБС за работу, вручили почетные грамоты и благодарности сотрудникам центральной библиотеки: Елене Андреевой, Елене Малышевой, Вячеславу Манову, Екатерине Сенюковой и Екатерине Серенковой.

В профессиональный праздник Княжпогостская МЦБС присоединилась к ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2022». В этом году акция проходила 11 раз, «как раньше», т.е. двери библиотек открыты для читателей. У Библионочи очень важная и точная тема — традиции. Издревле Россия славилась своими обычаями, обрядами, традициями. Традиция — часть нашего прошлого, которой мы помогаем перебраться в будущее. По существу своему традиция — это сохранение того, что мы имеем, это стержень, который помогает нам устоять в трудные времена.
Вечером читатели вместе с участниками проекта «Дорогами святынь» совершили увлекательное путешествие по Княжьему краю, приоткрыли завесу тайн Синдорского озера и «ныряющей» реки Ворыквы, «прикоснулись» к святыням -объектам культурного наследия: Храмам Княжпогостского района: высоким и маленьким, каменным и деревянным, но все-равно величественным и умиротворяющим, узнали о приключениях непревзойденного охотника Йиркапа и его волшебной лыже.

А потом были мастер-классы, игры и еще много чего интересного. Ребята узнавали родную республику по карте, соревновались друг с другом в скорости сборки районов, в знаниях о республике Коми. Мастерили на мастер-классах лыжи, шапочки и тактильную игрушку- Капитошку, рисовали элементы коми флага на аква-гриме. Вспоминали старинные русские и коми игры в конкурсе-калейдоскопе «Даешь молодежь», играли в краеведческую игру «Сказание земли Коми».

В этот же день сотрудники центральной библиотеки и ЦХТО заменили уличный домик для книг, расположенный в сквере семейного отдыха. Обновлённый «книжный теремок» ждет своих читателей.

Вам будет интересно прочитать  Нижний Новгород и Грозный – Культурные столицы России

Егор Коновалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.