Архиепископ Питирим призвал сплотиться вокруг российского руководства и армии

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим прокомментировал слова Владимира Путина о необходимости всенародной поддержки российских военнослужащих, совершающих свой священный воинский подвиг в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

«Я как правящий архиерей и священнослужитель с 40-летним стажем ежедневно возношу молитвы ко Господу о наших славных воинах, самоотверженно несущих своё нелегкое ратное служение.
Как лично сам, так и священнослужители вверенной епархии, ежедневно соприкасаемся с военнослужащими и их семьями, поддерживаем их и благодарим за служение», — написал архиепископ на своей странице ВКонтакте.

Архиерей Русской православной церкви счел своим долгом обратиться ко всем священнослужителям, монашествующим и боголюбивым мирянам Сыктывкарской епархии, а также ко всем патриотам Северного края еще теснее сплотиться вокруг высшего военно-политического руководства и нашей доблестной армии, которая, как и в годы Великой Отечественной войны, защищает «наше земное Отечество от коварного врага рода человеческого».

«Только совместной молитвой и неустанным ратным трудом мы сможем сдержать врага и поставить крепкий заслон агрессии Запада», — подчеркнул архиепископ Питирим.

Комиинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.