Аллее лесоводов почистили перышки

ВОТ как начинается ваше утро на самоизоляции? Наверняка многие в 7 утра только просыпаются и сладко потягиваются в теплых постелях. А учителя емвинской школы № 1 Елена Мальгина и Татьяна Волкова 7 мая с раннего утра очищали от оставшегося после зимы мусора ставшую любимым местом для отдыха горожан Аллею лесоводов. Шефство над ней еще в прошлом году взяло школьное лесничество «Хранители леса», созданное на базе первой городской школы в мае 2019 года. В школьную организацию вошли учащиеся с 5 по 9 классы. «Хранители леса» принимали участие в озеленении территории школы, совместно с сотрудниками Железнодорожного лесхоза выезжали на посадку саженцев в районе д. Половники. В начале лета прошлого года в рамках благоустройства украсили Аллею лесоводов живыми цветами на клумбах. Именно ребята из школьного лесничества СОШ № 1 убирали за нерадивыми горожанами мусор на Аллее лесоводов, а также школьники выезжали на биотехническое мероприятие «Огораживание муравейников».

«Ребята и сейчас бы вышли на уборку Аллеи, но коронавирусная пандемия внесла свои коррективы. Ну ничего, мы и вдвоем с Татьяной Семеновной все убрали. Специально вышли с утра, пока горожане еще спят. Это наш вклад в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне» — поделилась с читателями районной газеты Елена Мальгина. Судя по количеству собранных мешков мусора, за зиму Аллею сильно загрязнили. Большая просьба к жителям окрестных домов, уважать чужой труд и соблюдать чистоту на Аллее и во всем городе.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Коми – в лидерах по показателям рождаемости на Северо-Западе России
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.