«Активный регион» — связь налажена

активный регион

В ВЕК информационных технологий для граждан, общественных организаций и инициативных групп создано множество вариантов решения насущных проблем. Здесь действует основной принцип — проблему нельзя замалчивать. Одним из действенных вариантов стал и портал «Активный регион» signal.rkomi.ru, который был создан по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам — зарегистрированным пользователям — обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на «Активный регион», направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Граждане также могут задать вопросы, позвонив на «горячую линию» главы Республики Коми — 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок — бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

Освоили работу с порталом и княжпогостцы. К примеру, жителей Емвы интересует, когда администрация города уберет развалины по ул. Коммунистической в районе городского рынка? Администрация муниципального района «Княжпогостский» разъясняет:

«Аварийный многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Емва, ул. Коммунистическая, д. 25 был расселен в рамках реализации 1 этапа адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда муниципального района «Княжпогостский» на 2013-2017 годы, утвержденной постановлением администрации муниципального района «Княжпогостский» от 10.04.2013 № 213.

В соответствии с условиями вышеуказанной программы дом подлежит сносу. С данной целью 15.06.2016 г. был заключён договор, работы выполнены в полном объёме. Снос хозяйственных построек на придомовой территории в смету и договор не входил.

Для возможности ликвидации оставшихся хозпостроек АГП «Емва» 08 ноября 2018 г. опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение вышеуказанных работ. Однако аукцион не состоялся, так как не подано ни одной заявки.

Вам будет интересно прочитать  Морозы подкрались незаметно!

В ноябре 2019 года администрацией городского поселения «Емва» планируется предусмотреть денежные средства на благоустройство городской территории, в том числе и на очистку территории от строительного мусора и хозяйственных построек в районе снесённого жилого дома № 25 по ул. Коммунистическая в г. Емва. С учётом требований 44-ФЗ данные работы планируется провести до конца 2019 г.».

Жители многоквартирного дома по ул. Ленинградская, д. 21 г. Емва не могут добиться от ООО «Управляющая компания Емва» ремонта крылец подъездов. Администрация муниципального района «Княжпогостский» сообщает:

«В соответствии с информацией, представленной ООО «УК Емва» проведение ремонтно-восстановительных работ многоквартирного дома № 21 по ул. Ленинградская г. Емва, согласно плану-графику, запланировано на летний период 2020 года».

Об активности наших земляков можно судить по количеству заданных вопросов: по Емве — 33 обращения и 27 — по Княжпогостскому району, что значительно больше, чем у наших соседей Усть-Вымского района. Если вы еще не пользовались порталом, мы публикуем адрес: https://signal. rkomi.ru/signals?field_territory_ tid=2045/. Пишите, задавайте вопросы, будьте активными.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.