Аграриям упростили и ускорили получение субсидий

апк

С первого января текущего года аграрии в Коми могут подать заявку на предоставление субсидий в электронном виде. Региональный Минсельхоз запустил в работу автоматизированную информационную систему агропромышленного комплекса Республики Коми (АИС АПК).

«Благодаря внедрённой системе аграрии могут получить субсидии в электронном виде, оставаясь на своих местах. Автоматически сокращаются время и затраты на транспортные расходы. При отсутствии возможности самостоятельно загрузить необходимые документы в систему, хозяйства могут обращаться за помощью в территориальные отделы сельского хозяйства. Система работает, уже поданы первые пакеты документов на рассмотрение», — прокомментировал заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

АИС АПК значительно упрощает и ускоряет процедуру доведения господдержки до получателей. Отслеживается весь процесс онлайн – от заявки до перечисления субсидии на счет.

Напомним, для работы с данной системой сельхозтоваропроизводителю необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Войти в систему можно через официальный сайт Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, а также по ссылке: https://apk.rkomi.ru/.

Автоматизированной системой могут воспользоваться все хозяйствующие субъекты агропромышленного комплекса, за исключением личных подсобных хозяйств.

АПК Республики Коми

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Профилактика пожара
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.