А у нас во дворе…

Помощь горожанам оказал и депутат Совета городского поселения «Емва» Александр Лейман.

Совсем чуть-чуть осталось до юбилея района, и приятно наблюдать, что райцентр чистит перышки перед праздником. И особенно приятно, когда к делу стихийно подключаются соседи, депутаты, организации.

В минувшие выходные прошло несколько субботников во дворах многоквартирных домов. На страницах районки мы уже писали ранее об инициативных соседях, «прихорашивают» дворовую территорию по ул. Ленинградская, 28. Они уже не первый год обустраивают свой подъезд и придомовую территорию. На этот раз они взялись за благоустройство видавшей виды и уже небезопасной детской площадки. Помощь горожанам оказал и депутат Совета городского поселения «Емва» Александр Лейман. Активисты демонтировали старую арматуру, привезли землю для посадки цветов, приобрели и установили две новые скамьи. Покраску жильцы осуществили своими силами. Вообще на площадке предстоит ещё очень большая работа, но отрадно, что дело уже сдвинулось с «мертвой точки».


Субботник прошел и в одном из домов м. Совхоз. «Эти выходные  мы провели с пользой для своего двора и наших детей. Покосили траву, обновили качелю, и начали делать навес над песочницей (осталось покрыть крышу). В очередной раз мы поняли, что в нашем дворе живут дружные соседи», — пишет в соцсети жительница г. Емва Алена Цветкова.

Появляются цветочки на клумбах возле районного ДК, ГИБДД, Школы искусств г. Емва, некоторых аптек и магазинов. Хотелось бы, чтоб инициативу благоустройства подхватили и Управляющие компании. Самое время делать песочницы, красить заборы, косить траву. Нынче конкуренция среди управляек немаленькая, а значит в борьбе за многоквартирные дома следует быть порасторопнее.

Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Коми – в лидерах по показателям рождаемости на Северо-Западе России
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.