90 лет исполнилось ветерану УИС и труженику тыла Комковой Нине Федоровне

Zamestitel-rukovoditelya-administratsii-MR-Knyazhpogostskij-Anatolij-Nemchinov-dovel-do-prisutstvuyushhih-pozdravitelnoe-pismo-Prezidenta-Rossii-V.V.-Putina

14 января состоялось торжественное поздравление ветерана с юбилеем.

14 января в актовом зале ФКУ КП-51 ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное собрание личного состава, персонала и гостей учреждения, на котором поздравили с 90-летним юбилеем ветерана УИС и труженицу тыла – Комкову Нину Федоровну.

Нина Федоровна родилась в 1929 году, в деревне Двойка Козловского района Калининской области (ныне Тверская область), пережила самые ужасные годы для человечества, годы Великой Отечественной войны.

Семья Нины Федоровны, состоящая из отца и брата, в годы войны очень сильно голодала, но, тем не менее, с малых лет наш Юбиляр помогала взрослым косить траву, сажать картошку, жать лён, внося свой вклад в Победу советского народа в ВОВ.

После окончания десяти классов, Нина Федоровна поступила в Колошенсковский техникум, на планово-экономическое отделение лесной промышленности.

В 1949 году по распределению направлена в Коми АССР. Свою трудовую деятельность в системе исполнения наказаний Нина Федоровна начала в учреждении АН-243 п. Вожаель.

Проработав на должностях инженера по организации труда и заработной платы, плановика-экономиста, старшего экономиста, начальника плановой части, отдела, в 1968 году была переведена в Учреждение АН-243/8 на должность старшего инженера экономического отдела ИТК-1 п. Лесокомбинат г. Емвы.

Местом поздравления ветерана неслучайно определен актовый зал КП-51, ведь, начиная с 1949 года Нина Федоровна, проработав в системе 60 лет, в 2009 году вышла на пенсию именно с данного подразделения в возрасте 80 лет.

Нине Федоровне есть чем гордиться, ведь она вырастила троих сыновей, а сейчас ее радуют внуки и 7 правнуков.

В ходе торжественного собрания с теплыми словами и поздравлениями к Нине Федоровне обратился начальник учреждения Александр Булатов, который зачитал поздравительное письмо директора ФСИН России, а также от себя лично и от имени трудового коллектива КП-51 пожелал ей крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, оптимизма и еще долгих лет жизни. Руководитель учреждения отметил, что за плечами Нины Федоровны огромный жизненный и профессиональный опыт, который она успешно передала молодому поколению.

-Aleksandr-Bulatov-pozhelal-veteranu-krepkogo-zdorovya-neissyakaemyh-zhiznennyh-sil-optimizma-i-eshhe-dolgih-let-zhizni.Чтобы поздравить юбиляра, в учреждение также прибыли заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Анатолий Немчинов, который довел до присутствующих поздравительное письмо Президента Российской Федерации В.В. Путина. Председатель Княжпогостского районного Совета ветеранов Надежда Туркина и председатель Совета ветеранов КП-51 Виктор Яковлев, также сказали немало теплых слов и вручили имениннице памятные подарки.

Нина Федоровна была приятно удивлена подготовкой коллектива колонии-поселения № 51 к её Дню рождения. Силами работников учреждения и членов их семей была подготовлена и размещена огромная поздравительная открытка, украшенная цветами и яркими красками, увидев которую, труженица тыла искренне поблагодарила присутствующих в зале, за проявленные к ней чуткость, внимание, заботу и теплоту.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Вам будет интересно прочитать  В Республике Коми подвели итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.