80 лет на страже законности и порядка

80 лет на страже законности и порядка

11 октября прошло праздничное мероприятие, посвященное 80-летию прокуратуры Княжпогостского района. В мероприятии помимо сотрудников и ветеранов ведомства приняли участие прокурор Республики Коми Сергей Бажутов, исполняющий обязанности главы муниципального района — руководителя администрации Анатолий Немчинов, представители правоохранительных органов района. 


С момента образования и по настоящий день задача прокуратуры района осталась неизменной — это обеспечение верховенства Закона и правовой стабильности в районе, защита гарантированных прав и свобод граждан. Служебный долг прокуроров — умело сочетать в своей работе традиции ведомства и современные требования к службе. 

Первым с поздравлением к сотрудникам Княжпогостской прокуратуры обратился прокурор Республики Коми Сергей Бажутов. В своем приветственном слове он отметил богатую историю Княжпогостской прокуратуры, профессионализм ее сотрудников и их высокую результативность. Большое внимание в своем выступлении он уделил созданному накануне праздника музею Княжпогостской прокуратуры. Это стало возможным благодаря тому, что в предъюбилейный год Княжпогостская прокуратура переехала в новое комфортабельное здание. В музее представлена не только история ведомства, но и рассказывается о судьбе сотрудников районной прокуратуры — ветеранов Великой Отечественной войны. 

К поздравлениям присоединился председатель совета Коми регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Виктор Ковалевский. В своем выступлении он также отметил значимость созданного музея. 

Поздравил с юбилеем Княжпогостской прокуратуры сотрудников ведомства исполняющий обязанности главы муниципального района — руководителя администрации Анатолий Немчинов. В своем выступлении он отметил, что на протяжении 80-ти лет прокуратура Княжпогостского района стоит на страже законности и правопорядка, бережёт правовые устои государства, и все это время сотрудники прокуратуры оставались верны своему призванию, честно и добросовестно служили на благо жителей района. «И сегодня мы, как и прежде, заинтересованы в эффективной работе прокуратуры. Роль прокуратуры заметна и значима практически во всех сферах жизни, во всех отраслях правового регулирования. Реакция прокуроров всех уровней на несоблюдение закона, на нарушения прав и свобод людей незамедлительна и всегда действенна. Благодаря этому ваш труд высоко оценивается теми, для кого мы все работаем, — жителями Княжпогостского района». 

В завершении своего выступления Анатолий Немчинов вручил бывшим сотрудникам прокуратуры Княжпогостского района Марине Сажиной и Валерию Загрудинову Почетные грамоты Княжпогостского района за многолетний добросовестный труд на благо Княжпогостского района и в связи с 80-летием прокуратуры Княжпогостского района. 

Вам будет интересно прочитать  МВД по Республике Коми приглашает граждан проголосовать за «Народного участкового»


Своими воспоминаниями о работе в Княжпогостском районе поделилась бывший прокурор Княжпогостского района Марина Сажина — единственная на сегодняшний день женщина-прокурор Княжпогостского района. «Я до сих пор помню, как начинала свою работу в Княжпогостском районе. Сначала сюда приехали мои чемоданы, а через два дня, вслед за ними, я. Мое первое дело было по статье 154 УК РСФСР «Спекуляция». Сейчас и статьи такой нет». Марина Сажина также поздравила всех присутствующих с юбилеем районной прокуратуры и пожелала успехов в дальнейшей работе. Свое выступление она закончила словами песни О. Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». 

Завершил торжественную часть прокурор Княжпогостского района Денис Немиров. «С момента образования и по настоящий день задача прокуратуры района осталась неизменной — это обеспечение верховенства Закона и правовой стабильности в районе, защита гарантированных прав и свобод граждан. Служебный долг прокуроров — умело сочетать в своей работе традиции ведомства и современные требования к службе». Денис Немиров также выразил благодарность ветеранам за многолетнюю доблестную службу. «Ваш опыт честной и принципиальной работы на благо района бесценен для молодого поколения прокурорских работников. Уважаемые коллеги, наши дорогие ветераны! Примите самые теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю юбилея прокуратуры района. Желаю вам дальнейших успехов, твердости и принципиальности в служении Закону». 

Вечер закончился праздничным концертом, подготовленным артистами районного Дома культуры и экскурсией по музею истории прокуратуры Княжпогостского района, которую провел для гостей мероприятия прокурор Княжпогостского района Денис Немиров. Как уже было сказано, данный музей был создан в преддверии 80-летия прокуратуры Княжпогостского района сотрудниками прокуратуры района совместно с прокуратурой Республики Коми. Сотрудниками музея района проведена кропотливая работа с целью сохранения традиций и памяти о годах трудной и важной работы на благо государства многих поколений прокуратуры района. Кроме того, в преддверии 75-летия победы в ВОВ по поручению прокурора Республики Коми Сергея Бажутова восстановлены судьбы сотрудников прокуратуры района — участников ВОВ. 

МР «Княжпогостский».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.