8 детей из Емвы посетят главную Ёлку республики

8 детей из Емвы посетят главную Ёлку республики

СЕГОДНЯ, 21 декабря, в Академическом театре драмы им. Виктора Савина состоится Новогодняя ёлка Главы Республики Коми для одарённых детей. В празднике примут участие 300 талантливых детей, победителей олимпиад, конкурсов и соревнований, активистов учебы, а также дети-инвалиды, в возрасте от 7 до 12 лет из 20 муниципальных образований республики.

Перед спектаклем ребятам покажут представление в холле театра с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Вместе с ними дети будут водить хороводы, петь песни, читать стихи, играть и получать сюрпризы. Ребята смогут сделать фото на память о празднике в фотозоне, и сразу после окончания мероприятия забрать снимки. Главное действо развернется на сцене — спектакль «По щучьему веленью», сказочная постановка с яркими костюмами и удивительными декорациями. После спектакля дети получат новогодние подарки от Главы республики.

Участники праздника — одаренные дети из государственных образовательных организаций дополнительного образования; одаренные дети из государственных организаций интернатного типа; талантливые дети-победители соревнований всероссийского и республиканского уровня от Министерства физической культуры и спорта РК, дети-победители и призеры всероссийских и республиканских конкурсов от Министерства культуры, туризма и архивного дела РК. Организатор мероприятия — Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

От Княжпогостского района на главную ёлку Республики поедут 8 ребят. Трое из них отличники учебы, также имеющие достижения в других сферах — это Даниэлла Зятюк, Анна Ермакова и Елизавета Дякун. Пятеро — дети с особенностями развития, которые поедут на праздничное мероприятие вместе со своими родителями.

Еще семеро ребят из социально незащищенных семей поедут на новогоднее анимационное представление в Дом дружбы народов.

Районная новогодняя ёлка для отличников учебы пройдет 27 декабря в ДДТ, на которую приглашены 50 детей. А днем раньше, 26 декабря,пройдет ёлка и для детей с особенностями развития.

Вам будет интересно прочитать  Наступающий год в России станет Годом семьи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.