10 декабря с космодрома «Плесецк» запустят космический аппарат «Глонасс-М» с ракетой-носителем «Союз-2.1б»

с космодрома «Плесецк» запустят космический аппарат «Глонасс-М» с ракетой-носителем «Союз-2.1б»

Пуск будет произведён с 10.00 до 12.00 по московскому времени в соответствии с Федеральной целевой программой «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на «2012 – 2020 годы». Резервная дата запуска – 11 декабря 2019 года. 


В рамках Договора от 09 февраля 2004 года между Правительством Республики Коми и Министерством обороны Российской Федерации о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет на территории Республики Коми предполагаемыми районами падения отделяющихся частей ракеты станут «Вашка» (Удорский район) и «Железнодорожный» (Княжпогостский и Корткеросский районы). На период пуска эти районы объявляются временно опасными. 
Минприроды Республики Коми проведены мероприятия по оповещению населения и организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность в районах падения. Накануне запуска, 8 и 9 декабря 2019 г., будут проведены предпусковые облеты районов падения отдельных частей ракеты для аэровизуального обследования. В случае нахождения на этих территориях людей будет произведена их эвакуация. 


Послепусковые облеты районов «Вашка» и «Железнодорожный» запланированы на 11 и 12 декабря 2019 года. Они будут проводиться обнаружения мест падения отделяющихся частей ракет и осмотра территории их приземления. 

Минприроды Республики Коми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  На телеэкраны выйдет первый художественный фильм об СВО «20/22»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.