1 сентября должно быть настоящим праздником

Сезон каникул подходит к концу. Многие родители и дети уже вовсю готовятся к новому учебному году. Подготовка всегда отнимает много сил и времени, но далеко не только у обучающихся и их родственников. Учебные заведения готовятся ко Дню знаний не менее старательно. У таких организаций подготовка всегда отнимает далеко не один месяц и может начаться даже с весны, если погода к этому располагает.
О подготовке ко Дню знаний ДОУ «Детский Сад № 9 Общеразвивающего Вида» нам рассказала исполняющая обязанности директора Гульзар Абилова. Ежегодно коллектив образовательного учреждения находит возможности, чтобы сделать первое сентября настоящим праздником для детей. Сейчас в разработке план мероприятий и тематических дней на осень, чтобы разнообразить обучение и досуг малышей. В сентябре в 6 групп сада должны прийти порядка 130 детей в возрасте от полутора до семи лет.
На завершающей стадии находятся ремонтные работы. Закуплено всё необходимое для смены труб горячего водоснабжения, работы в подвальном помещении начнутся со дня на день, и к первому сентября всё будет готово.
Подновили и подкрасили все три крыльца, которые из-за долгой службы потеряли презентабельный внешний вид. Выход из прачечной и двух ясельных групп теперь не только радует глаз, но и стал более комфортным и безопасным. Были отлиты новые ступени, а также ярко покрашены перила.
Ремонтные работы ведутся и внутри здания. Они требовались в одной из ясельных групп. Сейчас там уже закончена побелка потолка и рабочие будут приступать к покраске стен. Уже к концу недели помещение для самых маленьких будет готово. Останется только провести генеральную уборку, избавиться от ремонтной пыли и расставить мебель, игрушки и всё необходимое для познавательного и комфортного времяпровождения, чтобы обе группы соответствовали друг другу и требованиям проверяющих инстанций.
Кроме того, в детском саду проводится частичная замена мебели и ежегодный косметический ремонт в группах по необходимости, чтобы «освежить» помещения. Помогают с ремонтом сами родители, а так же воспитатели и младшие воспитатели. Руководство детского сада выражает родителям огромную благодарность за участие в жизни учебного заведения и заботу о месте, которое посещают их дети. «Красная шапочка» всегда гордилась тем, что любая работа по обустройству заведения проводится в очень дружной и теплой обстановке, ведь каждый работает на общую благую цель.
Даже сейчас, когда многие люди уезжают отдыхать, воспитатели и младшие воспитатели в отпусках выходят на работу, чтобы вовремя закончить покраску уличного оборудования и оформить клумбы вокруг здания.
Хоть «Красная шапочка» и имеет большой опыт работы, подготовка к новому учебному году каждый раз ведется крайне ответственно. Образовательное учреждение перед 1 сентября должно пройти приемку у контролирующих органов. У сотрудников это отнимает огромное количество сил и нервов, но стремление сохранять хороший уровень и сделать первое сентября светлым и добрым праздником затмевает все трудности. Каждый день они работают не покладая рук.
Тамара СТАНКО.

Вам будет интересно прочитать  Мир твоих возможностей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.